Для Вашего удобства мы используем файлы cookie. Используя наш Сервис, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, определениями и политикой AML & KYC
× Заказать работу Готовые работы Партнёрка Вход Регистрация

Эссе на заданную тему: «Отходы производства и потребления – что мы оставим потомкам?»

Номер #63110
Тип Эссе
Бюджет Не указан
Категория Другое
Уникальность Не указана
Детали Проблема утилизации отходов на современном этапе стоит остро перед любым государством

Производственная деятельность человека связана с воздействием на окружающую природную среду. Материальное производство функционирует в конкретных природных условиях и может успешно развиваться лишь при динамическом равновесии между обществом и природой, составляющими целостную эколого-экономическую систему. Между тем индустриализация общества привела к массированному преобразованию природы.

В Республике Беларусь вопросы управления отходами стоят также остро, как и во всем мире. Отходы превращаются в проблему, представляющую угрозу экологической безопасности и здоровью человека.

Сегодня в Республике Беларусь под полигоны занято около 4 тыс. га земли, не считая площади земель, загрязняемых многочисленными несанкционированными свалками. Особую тревогу вызывает накопление на свалках и на производственных территориях токсичных, в том числе содержащих канцерогенные вещества, отходов.


Требования к написанию эссе.

Эссе – одна из форм, самостоятельной работы, имеющей творческий характер.

Эссе передает индивидуальные впечатления, суждения, соображения автора о той или иной проблеме, теме, о том или ином событии или явлении.

Чтобы написать эссе, надо сначала прочитать материал по теме, чтобы разбираться в этом вопросе и сформулировать свою собственную точку зрения, подкрепленную фактами.

Эссе начинается с введения, где самое главное это актуальность темы эссе. Введение содержит описание важности выбранной темы – достаточно 3-4 предложения. Структура эссе: «тезис – аргументация – новый тезис – новая аргументация», где аргумент – это примеры опыта, результаты исследований, мнения ученых и т.д. Заключение должно быть сжатым и лаконичным, логичным образом вытекать из основной части.

Объем работы – не более 3500 печатных знаков.
Мне нужна похожая работа
Нужна похожая работа?
Оставьте бесплатную заявку на оценку Вашей работы и начните получать предложения от Авторов прямо сейчас!
Оставить заявку
Нужна готовая работа?
Поищите подходящую работу в Магазине готовых работ!
Перейти в магазин

Разделитель
Разделитель

Нужна похожая или такая же работа?

Добавьте Ваше задание и начните получать предложения от Авторов прямо сейчас!

Добавить задание